Система Provedal

Алюминиевая профильная система Provedal (Проведал) серий C640 и P400 была разработана компанией Provedal в конце 80-х годов ХХ века. Штаб-квартира компании Provedal была основана в 1987 году и находится в Испании в Барселоне.

На сегодняшний день система Provedal (Проведал) является лидером на рынке балконного остекления в России и не смотря на то, что в последние годы начали появляться новые системы остекления которые практически все являются аналогами либо сделаны на основе профильной системы Provedal (Проведал). В России данная система появилась в конце 90-х годов.

Профильная система Provedal (Проведал) предназначена для изготовления следующих видов конструкций; раздвижных из серии С640, поворотных из серии P400, поворотно-откидных серия P400 и глухих из серии С640 и P400.

Все элементы системы Provedal (Проведал) состоят из экструдированных профилей из сплава алюминия 6063 или АД31. Покраска профиля осуществляется методом электростатического напыления. Длина профильного хлыста может меняться от 6 м до 6,8 м в зависимости от производителя. Система Provedal (Проведал) представлена двумя сериями; параллельно-сдвижная серия С640 и распашная серии P400 и включает в себя большое количество дополнительных элементов, которые способны решить любую конструкторскую задачу.

СИСТЕМА PROVEDAL (ПРОВЕДАЛ) СЕРИИ С640

Состоит из следующих элементов: рама верх, рама низ, рама бок, створка боковая, створка горизонтальная, створка центр и стыковочный профиль. Элементы рама верх и рама низ имеют направляющие, по которым перемещаются створки в разных плоскостях. Наибольшую популярность получили рамы с двумя направляющими.

C момента появления в России профиля системы Provedal (Проведал) серии С640 произошло ряд изменений. Под воздействием конкурентной борьбы между производителями профиль Provedal (Проведал) серии С640 стал выпускать с более тонкими стенками. Вместо традиционной серии Provedal (Проведал) серии С640 стали появляться различные облегченные серии системы. Они отличались в отсутствии дополнительных ребер жесткости и уменьшение по толщине наружных частей профиля. Эти изменения конечно приводят к снижению цены, но в то же время снижают физико-механические свойства, как отдельных профилей, так и конструкции в целом.

Наибольшую популярность нашла профильная система Provedal (Проведал) серии С640 с количеством створок от 2 до 6. В системе Provedal (Проведал) серии С640 имеется рама, которая позволяет устанавливать в нее и отрывные элементы из Provedal серии Р400 и такое сочетание двух систем в одной конструкции все чаще используется на практике.

СИСТЕМА PROVEDAL (ПРОВЕДАЛ) СЕРИИ P400

Предназначена для изготовления поворотных, откидных, поворотно-откидных и глухих конструкций. Типовые конструкции окон и дверей можно создать используя набор профилей данной конструкции. Она состоит из следующих элементов; оконная рама P400/01, дверная рама P400/11 и створок P400/02, P400/07, P400/16, P400/17. Диапазон возможных заполнений варьируется в диапазоне от 4 мм до 24 мм. Крепление таких заполнений обеспечивает набор всевозможных штапиков. Для осуществления работы створок в Provedal (Проведал) существует собственная фурнитура, которая позволяет обеспечить нормальную работу окна.

Система Provedal (Проведал) позволяет создавать и стоечно-ригельные перегородки. В качестве стоек и ригелей выступает импост и оконная или дверная рама.

Дополнительные элементы системы Provedal (Проведал)

Для обеспечения широкого спектра конструктивных задач по изготовлению конструкций различной конфигурации в системе Provedal (Проведал) предусмотрен ряд вспомогательных элементов.

Использование системы Provedal (Проведал) достаточно ограничено не только из-за низких теплотехнических показателей профилей, но и физико-механических показателей, поэтому при использовании системы Provedal (Проведал) требуется обязательный расчет на статику конструкции на соответствие нормативным документам РФ.

Форма заявки

* Поля обязательные для заполнения

Сообщение об отправке

Ваша заявка успешно отправлена

НОВОСТИ

07.02.2024. Базы программы Супер Окна (5,6,7,8)

Базы для программы Супер Окна (5,6,7,8) это базы данных с глубокой технологической проработкой для расчета и раскроя окон и дверей из профилей ПВХ и алюминия. Все базы дорабатываются и пополняются новыми системами профилей и фурнитуры.

Подробнее...

03.02.2024. Особенности программы Супер Окна 4,5,6,7,8

Программа Супер Окна (4,5,6,7,8) это версия программы, которая предназначена для расчета окон и дверных блоков из различных систем ПВХ и алюминия. Программа Супер Окна позволяет решать практические задачи при проектировании и все этапы производства изделий.

Подробнее...

01.02.2024. Базы программы Супер Окна 7

В базу программы Супер Окна 7 добавлены профильная система Tatprof (Татпроф), Сокол (Tatprof) и фурнитура СТН (Сатурн). В базе реализованы новые возможности программы Супер Окна 7 это построение витражей и фасадов.

Подробнее...

УСЛУГИ

Обучение работе в программе Супер Окна

Обучение работе в программе (базе) Супер Окна осуществляется через удаленное подключение либо к Вашему компьютеру и программе, либо на нашей программе и в нашей базе. Обучение происходит через видео уроки, изучения руководства и практических занятий.

Подробнее...

Создание отчетов

Отчеты (документы) программы Супер Окна позволяют сформировать из базы данных необходимые сведения и представить их в электронном виде, удобном для восприятия и дальнейшей обработке. Типовые документы и не типовые отчеты дают возможность использовать их вне программы Супер Окна.

Подробнее...

Настройка модулей

Настройка модулей (блоков) в программе (базе) Супер Окна дает возможность задействовать еще больше инструментов, которые заложены разработчиками программы. Большой комплект заложенных настроек в программе Супер Окна дает неоспоримое преимущество и большие возможности.

Подробнее...