Фурнитура

Фурнитура является одним из главных элементов современного пластикового окна. Высокие требования, предъявляемые к качеству и надежности работы фурнитуры должны стать решающими факторами, если мы хотим быть востребованы на современном оконном рынке.

Современная оконная фурнитура должна обладать огромным количеством разнообразных и комфортных функций. Главной и первостепенной задачей оконной фурнитуры является обеспечение плотного и надежного прижима створки ко всем элементам рамы по всему периметру окна. Плотный и равномерный прижим створки необходимо обеспечить на весь срок службы фурнитуры и работы окна в целом.

Требования к современной фурнитуре

  • надежный прижим по всему периметру,
  • плавное открывание и закрывание всех створок окна.

При правильном и равномерном прижиме, нагрузка должна равномерно распределяться на все запирающие элементы фурнитуры пластикового окна. И только такой подход окажет положительный эффект на весь срок службы работы фурнитуры. Равномерно распределенное усилие прижима всех частей фурнитуры обеспечивает и работу всех механизмов с одинаковой нагрузкой, тем самым удлиняя срок службы. Всем известно, что расстояние между запирающими элементами фурнитуры должно находиться в определенных пределах для обеспечения наилучшего прижима и реализации своих тепло- и шумоизолирующих свойств на должном уровне.

По существующим на данный момент стандартам, прижим требуется обеспечивать каждые 800 мм для стандартного набора фурнитуры и через 600 мм для улучшенного.

Надо признаться, что не все существующие оконные фурнитуры в состоянии обеспечить эти условия прижима оконной створки, так как элементы запирания этих фурнитур расположены в определенных точках. У большинства современных фурнитур точки запирания являются фиксированными, которые не всегда совпадают с требованиями стандартного шага прижима. Поэтому на это необходимо уделять самое пристальное внимание при составлении комплектов обвязки фурнитуры. Это особенно необходимо учитывать при составлении комплектов фурнитуры для элитных пластиковых окон с повышенными требованиями к тепло- и шумоизоляции и в обеспечении надежности работы и комфорту при эксплуатации. Необходимое качество прижима не должно зависеть не от размеров окна, не от его элитной принадлежности.

Раньше подходили к этому вопросу так - необходимо собрать окно из того что имеется на складе. Сегодня о таких традиционных и давно устаревших подходах просто надо забыть, если мы хотим быть востребованы на современных быстро растущих требованиях оконного рынка.

Форма заявки

* Поля обязательные для заполнения

Сообщение об отправке

Ваша заявка успешно отправлена

НОВОСТИ

07.02.2024. Базы программы Супер Окна (5,6,7,8)

Базы для программы Супер Окна (5,6,7,8) это базы данных с глубокой технологической проработкой для расчета и раскроя окон и дверей из профилей ПВХ и алюминия. Все базы дорабатываются и пополняются новыми системами профилей и фурнитуры.

Подробнее...

03.02.2024. Особенности программы Супер Окна 4,5,6,7,8

Программа Супер Окна (4,5,6,7,8) это версия программы, которая предназначена для расчета окон и дверных блоков из различных систем ПВХ и алюминия. Программа Супер Окна позволяет решать практические задачи при проектировании и все этапы производства изделий.

Подробнее...

01.02.2024. Базы программы Супер Окна 7

В базу программы Супер Окна 7 добавлены профильная система Tatprof (Татпроф), Сокол (Tatprof) и фурнитура СТН (Сатурн). В базе реализованы новые возможности программы Супер Окна 7 это построение витражей и фасадов.

Подробнее...

УСЛУГИ

Обучение работе в программе Супер Окна

Обучение работе в программе (базе) Супер Окна осуществляется через удаленное подключение либо к Вашему компьютеру и программе, либо на нашей программе и в нашей базе. Обучение происходит через видео уроки, изучения руководства и практических занятий.

Подробнее...

Создание отчетов

Отчеты (документы) программы Супер Окна позволяют сформировать из базы данных необходимые сведения и представить их в электронном виде, удобном для восприятия и дальнейшей обработке. Типовые документы и не типовые отчеты дают возможность использовать их вне программы Супер Окна.

Подробнее...

Настройка модулей

Настройка модулей (блоков) в программе (базе) Супер Окна дает возможность задействовать еще больше инструментов, которые заложены разработчиками программы. Большой комплект заложенных настроек в программе Супер Окна дает неоспоримое преимущество и большие возможности.

Подробнее...