Технический каталог профильной системы и фурнитуры, папка переработчика всегда будут необходимы для работы сотрудников любой оконной фирмы. Бумажный каталог хорош, но чаще используется каталог в электронном виде в формате pdf.

Почему-то всегда технический каталог профильной системы и фурнитуры ищут в сети глобального интернета или еще откуда-то скачивают – это не совсем правильно, ведь каждая фирма будь то по производству профиля или фурнитуры ну как минимум раз в год меняет или добавляет у себя хоть что-то. После этого появляется обновленный технический каталог нового издания. Печатать такой каталог после каждого изменения дорого, поэтому фирмы стараются осуществлять это хотя бы раз в год, но и это не всегда получается.

Популярные технические каталоги профильных систем ПВХ

  • Artec (Артек), Brusbox (Брусбокс), Deceuninck Thyssen (Декенинк Тиссен), Exprof (Экспроф), Goodwin (Гудвин), Gutwerk (Гутверк), Ilmari (Ильмари), Kbe (Кбе), Knipping (Книпинг), Krauss (Краусс), Montblanc (Монбланк), Novotex (Новотек), Plafen (Плафен), Proplex (Проплекс), Prowin (Провин), Rehau (Рехау), Schuco (Шуко), Veka (Века), Whs (Вхс).

Широко используемые каталоги профильных систем Алюминия

  • Alutech (Алютех), Sial (Сиал), Newtec (Ньютек), Tatprof (Татпроф), VIdnal (Виднал), Provedal (Проведал).

Широкий диапазон каталогов фурнитуры

  • Axor (Аксор), Basis Plus (Базис Плюс), Elementis (Элементис), Internika (Интерника), Maco Multi-Matic (Мако Мульти Матик), Maco Eco (Мако Эко), Reze (Резе), Roto OK (Рото ОК), Roto NT (Рото НТ), Roto Patio (Портал Рото Патио), Roto Patio Alversa KS (Портал Рото Патио Альверса КС), Roto Patio Alversa PS (Портал Рото Патио Альверса ПС), Roto Patio Fold (Портал Рото Патио Фолд - Гармошки), Variotec (Вариотек), Vhs (Вхс), Vorne (Ворне), Vorne PTS-130 (Портал Ворне ПТС-130), WInkhaus ActivPilot (Винкхаус Актив Пилот), WInkhaus ProPilot (Винкхаус Про Пилот), WInkhaus DuoPort SK (Портал Винкхаус Дуо Порт СК), WInkhaus DuoPort PAS (Портал Винкхаус Дуо Порт Пас).

Тогда было принято решение разместить технический каталог профильной системы или фурнитуры на сайтах производителей. И это мудрое решение производителей, но нам переработчикам не всегда удается отыскать правильное название сайта для скачивания технического каталога для работы. Только на страницах официальных производителей можно найти технический каталог профильных систем и фурнитуры последний редакции и именно их лучше использовать в работе.

Я потрудился и собрал название сайтов производителей профильных систем и видов фурнитуры, которые наиболее часто встречаются в производстве окон ПВХ и Алюминия. Их можно найти на страницах моего сайта во вкладке Обзор систем. К сожалению не всегда производители выкладывают технические каталоги профильных систем и фурнитуры в свободный доступ для скачивания. Они там есть, но только закрыты и становятся доступны в личных кабинетах после регистрации.

Тогда можно обратиться в техническую поддержку и попросить ссылку для скачивания того или иного технического каталога. Но если Вы являетесь сами переработчиком данного профиля или фурнитуры, то Вам лучше обратиться к своему куратору. Их обычно прикрепляют после заключения договора или после первой приобретенной партии товара у поставщика.

Напрашивается вопрос, почему их уже никто не собрал и не выложил все в свободный доступ? Ответ простой они будут весить порядка 50-80 гБайт. На сайте за такой объем придется платить деньги. В наше время все умеют считать деньги, а это деньги в никуда. Да можно разместить их в бесплатном облаке и настроить ссылки для их скачивания, но и все облачные хранилища не предоставляют такие объемы бесплатно. Даже если эту проблему можно решить, то эту громаду технических каталогов необходимо постоянно обновлять, а это время и труд.

Поэтому я решил на своем облаке выкладывать технические каталоги профильных систем и фурнитуры и давать ссылки на них по Вашим обращениям через Форму обратной связи на моем сайте. Я думаю, что мы со временем сформируем некую базу технических каталогов профильных систем и фурнитур пусть не последних изданий, но которых нет в свободном доступе.

Тогда на своем сайте создам страничку, где будут размещены ссылки на технические каталоги профильных систем и фурнитуры и эта проблема будет решена.

Форма заявки

* Поля обязательные для заполнения

Сообщение об отправке

Ваша заявка успешно отправлена

НОВОСТИ

07.02.2024. Базы программы Супер Окна (5,6,7,8)

Базы для программы Супер Окна (5,6,7,8) это базы данных с глубокой технологической проработкой для расчета и раскроя окон и дверей из профилей ПВХ и алюминия. Все базы дорабатываются и пополняются новыми системами профилей и фурнитуры.

Подробнее...

03.02.2024. Особенности программы Супер Окна 4,5,6,7,8

Программа Супер Окна (4,5,6,7,8) это версия программы, которая предназначена для расчета окон и дверных блоков из различных систем ПВХ и алюминия. Программа Супер Окна позволяет решать практические задачи при проектировании и все этапы производства изделий.

Подробнее...

01.02.2024. Базы программы Супер Окна 7

В базу программы Супер Окна 7 добавлены профильная система Tatprof (Татпроф), Сокол (Tatprof) и фурнитура СТН (Сатурн). В базе реализованы новые возможности программы Супер Окна 7 это построение витражей и фасадов.

Подробнее...

УСЛУГИ

Обучение работе в программе Супер Окна

Обучение работе в программе (базе) Супер Окна осуществляется через удаленное подключение либо к Вашему компьютеру и программе, либо на нашей программе и в нашей базе. Обучение происходит через видео уроки, изучения руководства и практических занятий.

Подробнее...

Создание отчетов

Отчеты (документы) программы Супер Окна позволяют сформировать из базы данных необходимые сведения и представить их в электронном виде, удобном для восприятия и дальнейшей обработке. Типовые документы и не типовые отчеты дают возможность использовать их вне программы Супер Окна.

Подробнее...

Настройка модулей

Настройка модулей (блоков) в программе (базе) Супер Окна дает возможность задействовать еще больше инструментов, которые заложены разработчиками программы. Большой комплект заложенных настроек в программе Супер Окна дает неоспоримое преимущество и большие возможности.

Подробнее...